Scuola secondaria di Rignano

Scuola Secondaria Giovanni Papini
đź“Ť Via della Pieve 66
 50067 Rignano sull’Arno (Firenze)
 đź“ž Tel 055 8348105
Logo Dada

Orario

CLASSIORARIO
Tempo normale
30 ore
Da lunedì a venerdì: 
8,00 – 14,00

Organizzazione A.S. 2023/2024

CLASSE 1^ ADOCENTIRAPPRESENTANTI DEI GENITORICOORDINATORE
 Castri Gianna
Pinzauti Silvia
Nesti Eleonora
ItalianoMoran Sara  
StoriaCioni Silvia  
GeografiaCioni Silvia  
Matematica e ScienzeMorabito Sara  
IngleseNesti Eleonora  
SpagnoloFoderaro Amata  
Arte e ImmagineVignudini Chiara  
TecnologiaFerro Rosaria  
MusicaTarchi Stefano  
Scienze MotorieBonciani Lavinia  
ReligioneMarziali Paolo  
Potenziamento letterePolenchi Filippo
CLASSE 2^ ADOCENTIRAPPRESENTANTI DEI GENITORICOORDINATORE
Mascherini Elena
Guerrera Chiara
Mescoli Eva
 Morabito Sara
ItalianoTondini Tania  
StoriaTondini Tania  
GeografiaTondini Tania  
Matematica e ScienzeMorabito Sara  
IngleseNesti Eleonora  
SpagnoloFoderaro Amata  
Arte e ImmagineVignudini Chiara  
TecnologiaFerro Rosaria  
MusicaTarchi Stefano  
Scienze MotorieBonciani Lavinia  
ReligioneMarziali Paolo  
Sostegno didatticoIsidori Stefania
Potenziamento letterePolenchi Filippo
CLASSE 3^ ADOCENTIRAPPRESENTANTI DEI GENITORICOORDINATORE
 Gatteschi Francesca
Barucci Filippo
Camiciottoli Elisa
Pezzatini Francesco
Landi Elena
ItalianoLandi Elena  
StoriaLandi Elena  
GeografiaLandi Elena  
Matematica e ScienzeMorabito Sara  
IngleseNesti Eleonora  
SpagnoloFoderaro Amata  
Arte e ImmagineVignudini Chiara  
TecnologiaFerro Rosaria  
MusicaTarchi Stefano  
Scienze MotorieBonciani Lavinia  
ReligioneMarziali Paolo  
Sostegno didatticoBellucci Linda  
Sostegno didatticoSebastiano Rossella
Potenziamento arteStefani Lucia
CLASSE 1^ B DOCENTIRAPPRESENTANTI DEI GENITORICOORDINATORE
Donadi Guendalina
Tinarelli Giada
Batucci Chetti
Campanaro Alessandro
Tondini Tania
ItalianoTondini Tania  
StoriaTondini Tania  
GeografiaPolenchi Filippo  
Matematica e ScienzeCiabini Lucia  
InglesePoli Rossella  
SpagnoloFoderaro Amata  
Arte e ImmagineVignudini Chiara  
TecnologiaFerro Rosaria  
MusicaTarchi Stefano  
Scienze MotorieBonciani Lavinia  
ReligioneMarziali Paolo  
Potenziamento letterePolenchi Filippo
Sostegno didatticoIsidori Stefania
CLASSE 2^ B DOCENTIRAPPRESENTANTI DEI GENITORICOORDINATORE
Innocenti Sauro
Bigi Isa
Rovai Elena
ItalianoFrosinini Valeria  
StoriaFrosinini Valeria  
GeografiaPolenchi Filippo  
Matematica e ScienzeRovai Elena  
InglesePoli Rossella  
SpagnoloFoderaro Amata  
Arte e ImmagineVignudini Chiara  
TecnologiaFerro Rosaria  
MusicaTarchi Stefano  
Scienze MotorieFerretti Maria Laura  
ReligioneMarziali Paolo  
Sostegno didatticoFattorini Francesca
Sostegno didatticoPellecchia Giuseppina
Potenziamento letterePolenchi Filippo
CLASSE 3^ BDOCENTIRAPPRESENTANTI DEI GENITORICOORDINATORE
Giusti Annalisa
Galli Irene
Tilli Letizia
Gonzi Martina
Moran Sara
ItalianoMoran Sara  
StoriaMoran Sara  
GeografiaMoran Sara  
Matematica e ScienzeCiabini Lucia  
InglesePoli Rossella  
SpagnoloFoderaro Amata  
Arte e ImmagineVignudini Chiara  
TecnologiaFerro Rosaria  
MusicaTarchi Stefano  
Scienze MotorieBonciani Lavinia  
ReligioneMarziali Paolo  
Sostegno didatticoAliberti Ilaria
Potenziamento arteStefani Lucia
CLASSE 1^ CDOCENTIRAPPRESENTANTI DEI GENITORICOORDINATORE
Barbieri Melania
Scarnicci Elisa
Frosinini Valeria
ItalianoFrosinini Valeria  
StoriaFrosinini Valeria  
GeografiaLandi Elena  
Matematica e ScienzeRovai Elena  
InglesePoli Rossella  
SpagnoloFoderaro Amata  
Arte e ImmagineVignudini Chiara  
TecnologiaFerro Rosaria  
MusicaTarchi Stefano  
Scienze MotorieBonciani Lavinia  
ReligioneMarziali Paolo  
Potenziamento letterePolenchi Filippo
CLASSE 2^ CDOCENTIRAPPRESENTANTI DEI GENITORICOORDINATORE
 Innocenti Antonella
Petri Elisa
Falciani Gaia
Bellocchi Alessandra
Ciabini Lucia
ItalianoLandi Elena  
StoriaCioni Silvia  
GeografiaCioni Silvia  
Matematica e ScienzeCiabini Lucia  
InglesePoli Rossella  
SpagnoloFoderaro Amata  
Arte e ImmagineVignudini Chiara  
TecnologiaFerro Rosaria  
MusicaTarchi Stefano  
Scienze MotorieBonciani Lavinia  
ReligioneMarziali Paolo  
Sostegno didatticoPellecchia Giuseppina
Sostegno didatticoBertelli Laura
Potenziamento letterePolenchi Filippo
CLASSE 3^ CDOCENTIRAPPRESENTANTI DEI GENITORICOORDINATORI
Bianco AnnaCioni Silvia
ItalianoCioni Silvia  
StoriaCioni Silvia  
GeografiaCioni Silvia  
Matematica e ScienzeRovai Elena  
InglesePoli Rossella  
SpagnoloFoderaro Amata  
Arte e ImmagineVignudini Chiara  
TecnologiaFerro Rosaria  
MusicaTarchi Stefano  
Scienze MotorieBonciani Lavinia  
ReligioneMarziali Paolo  
Sostegno didatticoBellucci Linda
Sostegno didatticoBertelli Laura
Potenziamento arteStefani Lucia